Участники ABBA вместе с диджеем Avicii написали гимн Евровидения-2013

Исполнители шведской поп-группы ABBA Бенни Андерсcон и Бьорн Ульвеус совместно с диджеем Avicii написали песню"We Write History", которая станет гимном "Евровидения- 2013"

Related video

Главная музыкальная тема "Евровидения" впервые будет исполнена в финальный день конкурса, 18 мая. В конкурсной программе композиция не будет представлена. По словам организаторов, идея сделать собственный гимн появилась в самом начале подготовки к мероприятию, и Бенни, Бьорн и Avicii были в числе наиболее вероятных авторов такой песни, сообщает lenta.ru.

Выбор организаторов объясняется тем, что ABBA и Avicii - главные объекты музыкального экспорта Швеции, заявил продюсер шведского диджея Эш.

Собираются ли организаторы "Евровидения" представить песню "We Write History" до начала конкурса, не сообщается.

Диджей Avicii является одним из наиболее популярных шведских музыкантов в мире в настоящий момент. В 2012 году журнал DJ Magazine поставил его на третье место в списке лучших диджеев мира. Группа ABBA, в составе которой Андерссон и Ульвеус выиграли "Евровидение" в 1974 году, считается самым успешным шведским поп-проектом в истории.

Швеция завоевала право принимать "Евровидение-2013" после победы шведской певицы Лорин с песней "Euphoria" в финале конкурса в Азербайджане, который состоялся в мае 2012 года.