Том Круз исполнит главную роль в фантастическом фильме Юкикадзэ

Актер Том Круз исполнит главную роль в фантастической экранизации романа Техея Камбаяси. Съемками фильма под названием "Юкикадзэ" займется компания Warner Bros

Related video

События в книге разворачиваются в будущем. Согласно сюжету, над Антарктидой открылся портал, через который на Землю прибыли агрессивно настроенные пришельцы. Однако земные войска сумели вытеснить их на родную планету, где и продолжились боевые действия. Главным героем является пилот истребителя, носящего кодовое название "Юкикадзэ" (в переводе с японского - "Вьюга"), сообщает lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Ранее роман Техея Камбаяси уже экранизировали. Предыдущая версия являлась пятисерийным мультфильмом. Все части этой анимационной ленты были выпущены между 2002 и 2005 годом.

На сегодняшний день последним завершенным фильмом с участием Тома Круза является еще одна фантастическая лента - "Обливион" Джозефа Косински. Картина, в которой также снялись Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фримен и Николай Костер-Вальдау, вышла на экраны в первой половине апреля 2013 года (в Америке ленту выпустят только 19 апреля).

Кроме того, в ближайшее время Круз планирует сняться в фантастической ленте "Все, что тебе нужно - это убивать". Как и "Юкикадзэ", этот фильм будет основан на японском романе (автором первоисточника в данном случае является Хироси Сакурадзака), речь в котором идет о сражении людей с инопланетянами.