Ольга Сысоева не станет директором Черкасской филармонии, - министр культуры

Министр культуры Украины Леонид Новохатько убежден, что 23-летняя депутат от Партии регионов Ольга Сысоева не будет назначена директором Черкасской областной филармонии

Related video

На пресс-конференции в среду в Киеве он сообщил, что у него состоялся разговор по этому поводу с главой Черкасской облгосадминистрации Сергеем Тулубом.

"К чести Тулуба, хочу сказать, что он мне твердо сказал, что она не будет рекомендоваться властью на должность директора. Речь идет о ее временном пребывании сейчас до завершения конкурса, который будет публичным, с привлечением депутатов областного совета", - сказал министр.

Министр культуры удивлен назначением 23-летней регионалки и.о. директора Черкасской филармонии

Он отметил, что приказ о назначении и.о. директора филармонии Сысоевой был подписан главой Черкасского областного совета, а не главой ОГА.

"Но свое отношение я высказал губернатору, поскольку там было представление исполнительной власти. Я никогда не поддержу решение, когда музыкальным заведением, тем более, таким уважаемым как областная филармония, будет руководить человек, не имеющий профильного образования, жизненного и профессионального опыта. Она имеет высшее образование, я запросил диплом, она не студентка, но она в 2011 году получила филологическое образование, "языки и литература" у нее специальность по диплому. Это не та специальность, которая дает возможность отличать "ля" от "ля-диез", - подчеркнул он.

Напомним, что не смотря на протест работников филармонии, 23-летнюю регионалку все-таки назначили на должность исполняющей обязанности директора.

По материалам Интерфакс-Украина