Ученые разработали новую методику лечения рака

В исследовательских лабораториях компании Philips разработана новая технология доставки лекарственных препаратов в организм пациента при помощи ультразвука, которая предлагает использовать микропузырьки, размер которых не превышает размер красных кровяных клеток.

Related video

Микропузырьки с требуемым лекарством могут быть введены внутрь сосудистой системы и в дальнейшем отслежены и сориентированы в нужном направлении при помощи ультразвуковых импульсов. Точно также при помощи специального ультразвукового импульса уничтожается непроницаемая оболочка пузырьков и лекарство начинает действовать как раз в необходимом органе.

В компании говорят, что разработанная технология является идеальным из всех существующих средств для проведения терапии злокачественных опухолей и в отличие от химиотерапии не оказывает губительного влияния на весь организм, а оказывает воздействие строго на раковые клетки. Точно также при помощи разработки можно лечить и многие другие заболевания внутренних органов, сообщает Сybersecurity.ru.

"Использование микропузырьков, впрыскиваемых в кровь, в медицине не ново, однако управление ими при помощи ультразвука до сих пор в мире не применялось. Ранее при помощи пузырьков лишь лечились заболевания, непосредственно связанные с кровью и кровеносной системой человека", - говорят разработчики системы.

Сейчас ученые создают усовершенствованную систему для управления микропузырьками, а также для сверхточного определения опухолей и участков, в которые лекарство необходимо доставить. После того, как работа над этой технологий будет завершена, проводить мукропузырьки можно будет не только по большим венам, и по капиллярам, что позволит доставить лекарство в любую часть организма.

Тема:Смертность от рака начала снижаться. Рост заболеваемости продолжается >>>Фея против рака >>>