Billboard назвал лучшего артиста 2012 года

По версии журнала Billboard "артистом года" стала кантри-певица Тейлор Свифт. В этой номинации исполнительница обошла Джастина Бибера, Maroon 5, Рианну и бой-бэнд One Direction

Related video

Церемония вручения наград прошла в воскресенье вечером В Лас-Вегасе, передает РИА Новости.

В прошлом году победительницей Billboard стала британская певица и автор Адель, годом ранее с ней разделил этот титул репер Эминем. В истории вручения премии такой головокружительный успех в течение двух лет подряд сопутствовал лишь группе Destiny's Child с тремя солистками: Бейонсе Ноулз, Келли Роуланд и Мишель Уильямс.

Свифт стала триумафотором нынешней церемонии. Она увозит из Лас-Вегаса шесть золотых статуэток. Ее альбом Red возглавил Топ-200 Billboard. Он разошелся по миру тиражом 5,4 млн. копий по данным на январь 2013 года.

Это четвертый альбом американской кантри-певицы, изданный 22 октября 2012 года под звукозаписывающим лейблом Big Machine. Альбом включает в себя 16 треков (без бонус-материалов), в том числе дуэт, записанный с британским исполнителем Эдом Шираном. Альбом посвящен страстям звезды, пережитым за последние два года.