Финал Лиги Чемпионов будет судить архитектор по образованию

Судейский комитет УЕФА назначил судейскую бригаду, которая обслужит финальный матч Лиги чемпионов. На матче между немецкими "Боруссией" и "Баварией" будет работать итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА

Related video

Помогать Риццоли будут его соотечественники Ренато Фаверани и Андреа Стефани, а четвертым арбитром назначен словенец Дамир Скомина. Рефери за воротами стали еще два итальянца - Джанлука Рокки и Паоло Тальявенто, пишет Lenta.ru.

Риццоли, который по основной профессии является архитектуром, начал обслуживать матчи итальянской серии А в 2002 году. Через шесть лет его начали привлекать к еврокубкам. В 2010 году итальянец работал на финале Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и лондонским "Фулхэмом". Также Риццоли обслуживал матчи чемпионата Европы 2012 годы в Польше и Украине.

Финал Лиги чемпионов пройдет 25 мая на лондонском стадионе "Уэмбли". "Боруссия" в полуфинале оказалась сильнее мадридского "Реала" (4:1, 0:2), а "Бавария" победила "Барселону" (4:0, 3:0).

Мюнхенцы второй год подряд будет играть в финале. В 2012 году немецкий клуб на своем стадионе проиграл в серии пенальти лондонскому "Челси".