Офер Керцнер назначен почетным консулом Украины в Иерусалиме

16 мая 2013 года в Министерстве иностранных дел Израиля состоялась торжественная церемония назначения израильского бизнесмена Офера Керцнера почетным консулом Украины в Иерусалиме

Related video

В торжественной церемонии, на которой господин Керцнер получил консульский пакет и экзекватуру, а также подписал соглашение о функциях и обязанностях почетного консула, приняли участие заместитель министра иностранных дел Зеэв Элькин, посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко, руководство внешнеполитического ведомства и представители деловых кругов Израиля.

В своей речи Геннадий Надоленко отметил положительное влияние нового назначения и открытия почетного консульства Украины в Израиле на дальнейшее развитие дружественных отношений между странами.

Почетный консул Офер Керцнер поблагодарил за оказанную ему честь, а также отметил, что "за последние годы Украина показывала себя раз за разом как настоящий друг государства Израиль. В непростой дипломатической реальности Украина доказала свою непоколебимость в поддержке Израиля как в области государственной политики, так и в сфере безопасности".

56-летний Офер Керцнер — один из самых успешных израильских бизнесменов. Работает в Украине уже более 18 лет и является владельцем девелоперской компании City Capital Group.