Охрана защитила Виталия Кличко от кулаков Питера

Вчера на пресс-конференции чуть не произошла драка между действующим чемпионом мира по боксу по версии WBC в супертяжелой весовой категории нигерийцем Сэмюэлем Питером и почетным чемпионом по той же версии Виталием Кличко.

Related video

Как известно, в субботу, 11 октября, состоится поединок между боксерами, который определит настоящего чемпиона мира.

На пресс-конференции, посвященной предстоящему поединку, Кличко отметил, что, несмотря на четырехлетний перерыв, к бою готов на сто процентов. "Подготовка в Австрии прошла по плану", - цитирует боксера Deutsche Welle.

По словам Кличко, не удалось избежать и неприятных моментов. "Одному из моих спарринг-партнеров пришлось выплатить компенсацию за нанесение физических повреждений, настолько сильно я его "обработал", - признался украинский боксер.

В свою очередь, легендарный тренер Сэмюеля Питера Стейси Маккинли заверил, что его подопечный побьет Виталия: "История повторяется: после своего возвращения на ринг в 1980 году Мохаммед Али проиграл Ларри Холмсу. Холмс, в свою очередь, вернувшись на ринг, проиграл Майку Тайсону. Думаю, что Сэм нокаутирует Виталия в шестом или седьмом раунде".

На пресс-конференции едва не дошло до драки между боксерами: после едких замечаний в свой адрес Питер попробовал наброситься с кулаками на Кличко, однако этому помешала охрана.

В то же время, как сообщает официальный сайт братьев Кличко, примечательный эпизод произошел во время совместной фотосессии с чемпионским поясом WBC по окончанию пресс-конференции: нигериец, лишь только фотографы закончили свою работу, внезапно нахмурился и весьма нервно выдернул из рук Виталия свой трофей, за что получил от украинского боксера порцию успокаивающих слов. Не нужно, мол, так переживать, - до 11-го октября никто посягать на твой пояс не станет. После этого тренер Питера заявил, что до самого выхода в ринг его подопечный больше не будет позировать перед объективами.

8 октября состоится открытая для прессы тренировка боксеров, а 10-го - официальная церемония взвешивания.