В результате землетрясения в Тибете погибли 9 человек

По данным на 7 октября, 9 человек погибли, 19 получили травмы (состояние 11 человек оценивается как тяжелое) в результате землетрясения силой 6,6 балла по шкале Рихтера, произошедшего в уезде Дамсюн на территории Лхасы (Тибетский автономный район, Юго-Западный Китай).

Related video

Об этом сообщил сегодня заместитель секретаря районного комитета КПК, заместитель председателя народного правительства автономного района Хао Пэн.

Напомним, землетрясение произошло вчера в 16:30 (по местному времени). Его эпицентр находился в 76 километрах от Лхасы - административного центра Тибета. Подземный толчок заметно ощутили в Лхасе, Шигацзе и округе Шаньнань. К 17:28 6 октября было зарегистрировано 15 афтершоков силой более 3 баллов, сила наиболее мощного повторного толчка составила 4,1 балла.

Как сообщает агенство "Синьхуа", в результате землетрясения наиболее сильно пострадала деревня Янъи, где проживает около 900 человек. В настоящее время здесь интенсивно ведутся поисково-спасательные работы. После землетрясения временно было прервано движение по автодорогам в районе деревни Янъи, к настоящему времени его удалось восстановить.