Бекмамбетов снимет фильм Хардкор на основе хита YouTube

Тимур Бекмамбетов и Илья Найшуллер приступают к съемкам фильма "Хардкор", основанного на клипе "Bad Motherf****r" российской группы Biting Elbows

Related video

Главную роль в картине исполнит южноафриканский актер Шарлто Копли, пишет Кinopoisk.ru.

Бекмамбетов работает над фильмом в качестве продюсера. Кинематографист инициировал проект несколько месяцев назад, после того как обнаружил на YouTube клип "Bad Motherf****r" российской группы Biting Elbows (Найшуллер является вокалистом этого коллектива).

Ролик представляет собой пятиминутный фантастический боевик, полностью снятый от первого лица. Главный герой в кадре не появляется, зрители время от времени видят только его конечности. По состоянию на сегодняшний день ролик собрал более 15 млн просмотров.

Клип был поставлен самим Найшуллером. Работа произвела такое впечатление на Бекмамбетова, что он решил снять на ее основе полнометражный боевик.

Фильм "Хардкор", как и исходный ролик, "будет снят с точки зрения героя". Сценарий картины написал Найшуллер, он же займет режиссерское кресло. Копли уже прибыл в Москву для съемок. Бекмамбетов предполагает, что готовую ленту могут представить зрителям в начале 2014 года.

Шарлто Копли получил широкую известность благодаря главной роли в фантастической ленте Нила Бломкампа "Район № 9". Картина, рассказывающая о колонии инопланетян в ЮАР, вышла в прокат в 2009 году. "Район № 9" выдвигался на четыре "Оскара", но не получил ни одного из них.

Недавно Копли снялся в еще одной фантастической ленте Бломкампа - в "Элизиуме". Премьера фильма, в котором также заняты Мэтт Дэймон и Джоди Фостер, запланирована на август 2013-го.