Сегодня украинские вузы обнародуют список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на госбюджет

Сегодня, 5 августа, до 12:00 высшие учебные заведения Украины обнародуют второй список абитуриентов, рекомендованных к зачислению за средства государственного бюджета

Related video

Согласно условиям приема в высшие учебные заведения в 2013 году, приемная комиссия принимает решение о рекомендации к зачислению на обучение на места государственного заказа в три этапа: в первый, пятый и восьмой дня после последнего дня приема заявлений, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Абитуриенты, рекомендованные на места за средства государственного бюджета 1 августа и которые в течение 1-4 августа не подали оригиналы документов, изъяты из списка.

Вместо них сегодня будут рекомендованы к зачислению абитуриенты, которые по состоянию на 1 августа находились ниже в списке.

С обновленными рейтинговыми списками можно ознакомиться на стендах приемных комиссий и веб-сайтах высших учебных заведений.

Студенты, которые будут в сегодняшних списках, будут иметь 3 полных дня (до 7 августа включительно) для подачи документов; 8 августа ВУЗЫ обнародуют третий список зачисленных.