В Аргентине болельщикам запретили присутствовать на выездных матчах

C начала сезона 2013-2014 ассоциация футбола Аргентины запретила болельщикам клубов присутствовать на выездных матчах, чтобы понизить уровень насилия

Related video

Кроме того, в течение первых двух недель сезона на матчи будут допускать только болельщиков, принадлежащих к клубам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Между тем ассоциация признала, что столкновения могут возникать также и между членами футбольных клубов, и подчеркнула, что насилие - это проблема всего общества, а не только футбольных фанатов.

В Аргентине насилие на футбольных матчах является обычным явлением. Так, в конце июля перед матчем клубов "Бока Хуниорс" и "Сан-Лоренсо" в ходе перестрелки болельщиков погибли два человека. Ранее, в июне, фанат клуба "Ланус" был убит резиновой пулей, выпущенной полицейским, который пытался прекратить драку болельщиков.

Также нередки в Аргентине нападения фанатов на футболистов. Так, в апреле 2013 года фанаты клуба "Уракан" избили игроков, ворвавшись в их раздевалку после тренировки. А в 2011 году, во время общения с поклонниками нападению подвергся лидер сборной Аргентины Лионель Месси.