Донецкий Металлург позволил Динамо возглавить чемпионат (видео)

Вчера состоялись последние матчи 11 тура Чемпионата Украины по футболу. Донецкий «Металлург» поделил очки с днепропетровским «Днепром» (1:1) и позволил киевскому «Динамо» впервые единолично возглавить турнирную таблицу.

На протяжении всего матча в Днепропетровске хозяева доминировали, однако забить смогли только раз – на 13 минуте отличился Воробей. На 49 минуте Чечер сравнял счет. У "Днепра" было достаточно возможностей вырвать победу, но днепрян подвела реализация.

Остальные матчи вчерашнего игрового дня закончились так:

"Ворскла" - "Металлург" З 1:1 (Сачко 53 - Годин 46)
"Таврия" – "Карпаты" 1:4 (Ковпак 79 - Пшеничных 14, Кожанов 45, Кобин 74, Худобяк 93)

Напомним, ранее были сыграны матчи:

"Динамо" - "Заря" 5:0 (Бангура 3, 15, Алиев 5, Гиоане 11, Зозуля 79П)
"Шахтер" - "Кривбасс" 4:2 (Брандао 16, 71, Срна 48, Гладкий 69 - Максимов 11, Костышин 84)
"Ильичевец" - "Черноморец" 1:0 (Лима 19)
ФК "Львов" - ФК "Харьков" 1:0 (Худзик 69)
"Металлист" - "Арсенал" 3:1 (Коэльо 67, 78, Слюсар 84 - Закарлюка 80)

Таким образом, после 11 туров "Динамо" набрало 28 очков и впервые в этом чемпионате возглавило турнирную таблицу. Донецкий "Металлург" имеет 26 очков и идет на втором месте. Третье место за харьковским "Металлистом", у которого в активе 21 пункт. Чемпион страны "Шахтер" улучшил свое турнирное положение и с 15 очками поднялся на 8 строчку турнирной таблицы.