Динамо впервые с 2004 года победило в Лиге чемпионов (видео)

Киевское «Динамо» в матче группового турнира Лиги чемпионов победило португальский «Порту» 1:0. Эта победа стала первой для «Динамо» в самом престижном евротурнире за последние четыре года.

Related video

Единственный гол в матче на 27 минуте забил полузащитник киевского клуба Александр Алиев, безукоризненно пробив штрафной удар с 30 метров.

Пропустив, португальцы пошли вперед и имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, однако все мячи, летевшие в створ ворот, оказывались в руках голкипера киевлян Станислава Богуша.

Во втором матче в группе лондонский "Арсенал" разделался на выезде с турецким "Фенербахче" 5:2. Из семи голов, забитых в матче, 6 на счету канониров. Пять раз лондонцы огорчали голкипера "Фенербахче", а один гол забили в собственные ворота.

Голы в составе "Арсенала" забивали: Адебайор (10), Уолкот (11), Сильвестр (19 автогол), Диаби (22), Сонг (49), Рэмси (94). В составе "Фенербахче отличился Гуиса (78).

Таким образом, после трех туров в группе G уверенно лидирует "Арсенал" у которого 7 очков. "Динамо" с 5 очками на 2 месте. 3 очка и третье место за "Порту". "Фенербахче" с 1 очком замыкает турнирную таблицу.

Следующий тур состоится 5 ноября. "Динамо" примет в Киеве "Порту", а "Арсенал" - "Фенербахче".