Семин верит, что родные трибуны помогут Динамо выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин очень рад победе над «Порту», достигнутой за счет больших волевых усилий и громадной самоотдачи.

Related video

Об этом главный тренер киевского клуба заявил на традиционной послематчевой пресс-конференции.

"Мы очень давно не выигрывали в Лиге чемпионов и очень рады победе в Порту. Ее мы достигли за счет больших волевых усилий и громадной самоотдачи. Если не ошибаюсь, это первая победа "Динамо" в Португалии в еврокубках за всю историю клуба", - сказал Семин.

По его словам в игре "были периоды, когда мы контролировали ситуацию, не позволяя "Порту" создавать моменты у наших ворот. Но после забитого мяча моментами мы стали неправильно играть, не берегли мяч. В эти моменты "Порту" имело преимущество. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Мы удовлетворены и рады этому результату".

В то же время Семин отметил, что "Порту" имело достаточно моментов для взятия наших ворот, много контролировало мяч. Но, на мой взгляд, все наши игроки в обороне сыграли практически без ошибок. Очень хорошо защищал ворота Богуш. Нельзя говорить, что "Порту" не имел моментов сравнять счет. У хозяев сделать это было много возможностей".

Также тренер согласился с мнением, что теперь болельщиков вряд ли удовлетворит третье место в группе: "Работы предстоит очень много и то, что мы играем дома (два из трех оставшихся матчей, - прим.), накладывает на команду дополнительную ответственность. Заполненные трибуны стадиона "Динамо" должны помочь нам решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов".

Со своей стороны главный тренер "Порту" Жезуальду Феррейра отметил, что его подопечные определенное время матча доминировали на поле, "создали четыре-пять моментов и могли сравнять счет. Все было в наших руках! Но игроки "Динамо" сделали все возможное, чтобы не проиграть. И когда силы у соперника были на исходе, мы все равно не смогли забить гол. Нужно признать, что мы проиграли, так и не сумев пройти защиту "Динамо". Сейчас занимаем третье место, что нас, конечно, не устраивает. Попытаемся исправить ситуацию в оставшихся матчах".

Комментируя игру президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис сказал: "Мы играли с очень серьезным соперником, хотелось выступить достойно. Ничья давала нам определенные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, победа открывала еще более серьезные перспективы. Но в Порту состоялся лишь первый тайм, второй будет в Киеве. Нас ждет ключевая игра, на нее нужно настроиться соответствующим образом. Как на последнюю и самую решающую встречу в сезоне. Если мы обыграли "Порту" на выезде, почему бы нам не повторить это при своих болельщиках".

Напомним, вчера в Португалии "Динамо" обыграло "Порту" со счетом 1:0. Единственный гол на 27 минуте матча со штрафного забил Александр Алиев.