Шахтер проиграл Спортингу (видео)

Донецкий «Шахтер» проиграл домашний матч лиссабонскому «Спортингу» 1:0, чем очень осложнил себе выполнение задачи по выходу в следующий раунд Лиги чемпионов.

На протяжении всего матча горняки чаще атаковали и создали достаточное количество моментов у ворот португальцев, однако единственный гол в матче забил "Спортинг".

На 77 минуте после передачи пяткой от Дерлея нападающий "Спортинга" Лиедсон пробил мимо Пятова. За оставшиеся 15 минут "Шахтер" не нашел в себе сил даже на серьезный финальный штурм.

Во втором матче в группе С "Барселона" без проблем разгромила швейцарский "Базель" 5:0. У каталонцев голами отметились Месси (4), Бускетс (15), Кркич (22, 46) и Хави (48).

Таким образом, после трех туров "Барселона" набрала максимум очков (9) и лидирует в группе. На втором месте "Спротинг" (6 очков), "Шахтер" третий (3 очка). На последнем месте не набравший ни одного очка "Базель".