Кличко назвал Поветкина самым серьезным соперником за свою карьеру

Владимир Кличко считает Александра Поветкина самым сильным соперником, с которым ему когда-либо доводилось встречаться в ринге. Однако боксер намерен нокаутировать оппонента

Related video

"В любителях Поветкин был чемпионом мира и олимпийским чемпионом, на профессиональном ринге он не проиграл ни одного боя и никогда не был в нокдауне. Я считаю, что он - самый сильный соперник, с которым я когда-либо встречался. Однако моя цель - выиграть бой нокаутом", - сообщил Кличко-младший, пишет Зеркало недели со ссылкой на sport-express.ru.

Владимир Кличко во время своей любительской карьеры завоевывал звание олимпийского чемпиона на Играх-1996 в Атланте. Поветкин владел тем же титулом в Афинах-2004.

Поединок Кличко - Поветкин состоится 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский". На кону будут стоять принадлежащие украинцу титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а также пояс регулярного чемпиона WBA, которым владеет Поветкин.

Матч уже вызвал ажиотаж не только среди болельщиков, но и звезд мирового спорта: так о своем намерении посетить поединок заявили легенды мирового бокса Джордж Формэн и Леннокс Льюис.