Буш-старший выступил свидетелем на однополой свадьбе

Экс-президент США Джордж Буш-старший стал свидетелем при заключении однополого брака между двумя жительницами штата Мэн. Об этом пишет Associated Press.

Related video

Факт присутствия Буша-старшего и его супруги Барбары на свадьбе подтвердила пресс-служба экс-президента.

Как уточняется, брак между Бонни Климент и Хелен Торгальсен - совладелицами универмага в городе Кеннебанк - был заключен в местной мэрии 21 сентября.

Торгальсен на своей странице в Facebook фото со свадьбы, на котором Джордж Буш-старший подписывает документ о заключении брака в качестве свидетеля. После заключения брака супруги отправились в свадебное путешествие.

Спустя несколько дней после свадьбы Климент и Торгальсен пресс-служба Джорджа Буша-старшего подтвердила подлинность фотографии. Официальный представитель экс-президента США пояснил, что на свадьбе жительниц штата Мэн 90-летний Буш-старший и его супруга присутствовали как частные лица и друзья семьи.

Других подробностей пресс-служба Буша-старшего раскрывать не стала. При этом известно, что экс-президент США владеет поместьем, расположенным недалеко от города Кеннебанк, где находится принадлежащий новобрачным универмаг.

Напомним, в начале сентября офис Буша-старшего ошибочно сообщил о смерти экс-лидера ЮАР Нельсона Манделы, выразив соболезнования его семье и народу страны.

По материалам Lenta.ru