"Фокус" усиливает штат и обновляет команду

В "Фокус" пришли журналисты из "Корреспондента", Forbes и других национальных изданий

Related video

К редакции "Фокуса", которой руководит главный редактор Яна Мойсеенкова, присоединились новые сотрудники.

В начале 2014 года в "Фокусе" начнет работу новый редактор отдела экономики Елена Шкарпова, которая еще недавно работала в журнале Forbes-Украина.

Состав редакции усилят редактор отдела "Наука и Технологии" Алексей Бондарев и обозреватель Екатерина Богданович. До ноября этого года они работали в еженедельнике "Корреспондент".

Ранее к редакции присоединились Милан Лелич, в прошлом - политический обозреватель ресурса Тиждень.ua, и Юрий Опока, ранее сотрудничавший с интернет-изданием LB.ua. Лелич и Опока освещают в "Фокусе" политическую тематику.

В январе 2014 года в редакции "Фокуса" начинает работу обозреватель Елена Струк, в послужном списке которой - работа в деловом ресурсе Forbes.ua и еженедельнике "Контракты".

Редакторскую коллегию "Фокуса" пополнили Михаил Кригель и Сергей Семенов, которые пришли в издание на позиции заместителей главного редактора, а также Олег Сорочан, назначенный редактором сайта focus.ua.

Михаил Кригель уже работал в "Фокусе" - до ноября 2011 года он курировал в журнале разделы "Общество" и "Культура". Сегодня в его ведении находятся эти же темы. До возвращения в "Фокус" Кригель руководил деловой редакцией ЛИГАБизнесИнформ и был постоянным автором журнала Esquire Украина.

Другой заместитель главного редактора, Сергей Семенов, теперь отвечает в "Фокусе" за темы политики и экономики. До этого Семенов работал редактором в деловых изданиях "Эксперт Украина" и "Бизнес".

Новый редактор сайта focus.ua Олег Сорочан до перехода в "Фокус" работал на должности главного редактора финансового портала "Минфин". В активе у Олега - опыт работы в информагентстве "Украинские новости", изданиях "Экономические известия" и Delo.ua.

В начале 2014 года в "Фокусе" начнет работу Александр Карачевский, бывший выпускающий дизайнер сайта Forbes.ua.

"У нас большие планы по развитию печатного и онлайн издания в следующем году, и усиление журналистской команды - логичный шаг в их реализации", - отметила Яна Мойсеенкова, главный редактор журнала "Фокус".

Напомним, что 17 июня 2013 компания UMH group продала проект "Фокус" украинской группе Vertex United . В официальном пресс-релизе о соглашении группа Vertex United заявила о своем намерении развивать "Фокус" как авторитетный источник актуальной деловой информации и поддерживать стандарты независимой журналистики, принятые в издании.

О "ФОКУС МЕДИА"

"Фокус Медиа" включает общенациональный еженедельник "Фокус" и сайт focus.ua. "Фокус" дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала – 32 000 экземпляров. Издание занимает вторую позицию в сегменте newsmagazines и входит в пятерку самых читаемых брендов среди всей деловой прессы (аудитория одного номера составляет по данным TNS PMI 114,18 тыс. чел). Фокус.ua — популярный новостной сайт. Среднее количество уникальных посетителей по данным Google Analytics — 350 000 в неделю. "Фокус" был запущен в 2006. С июня 2013 года проектом владеет группа компаний Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua

О VERTEX UNITED:

Vertex United – многоотраслевая группа, в состав которой входят: управляющая компания Vertex Hotel Group (отель "Президент Отель", отель "Бристоль", гостиница "Лондонская", объекты гостиничного назначения); ПАО "ФИНБАНК"; инвестиционное направление для реализации проектов в различных секторах экономики. Группа Vertex United ориентирована на устойчивое ведение бизнеса на национальном уровне в соответствии с принципом "развивая себя, развиваем страну". Среди ключевых ценностей: предпринимательский дух, высокая сервисная культура и социальная ответственность. Основные владельцы группы – Борис Кауфман, Александр Грановский.