Брэд Питт сыграл в сиквеле "Мачо и ботан"

Актер Брэд Питт сыграл университетского библиотекаря во второй части фильма "Мачо и ботан"

Related video

Принять участие в съемках комедии Питта пригласил актер Джона Хилл, исполняющий одну из главных ролей в "Мачо и ботане". Хилл и Питт вместе снимались в фильме 2011 года "Человек, который изменил все", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Сюжет фильма "Мачо и ботан 2" разворачивается в университетском кампусе. Главные герои полицейские Дженко и Шмит внедряются в колледж под прикрытием и притворяются студентами, чтобы расследовать дело о наркоторговле. Главные роли в фильме исполнили Джона Хилл и Ченинг Татум. Премьера картины назначена на июнь 2014 года.

Первый фильм "Мачо и ботан" вышел в 2012 году. Он собрал в прокате 201,6 миллиона долларов при бюджете 42 миллиона. В основу его сюжета лег сериал "Джамп стрит, 21" (1987-1991) с Джонни Деппом.

Последний вышедший на экраны фильм с Брэдом Питтом — "12 лет рабства" Стива Маккуина. Также в 2013 году состоялись премьеры картин "Советник" Ридли Скотта и "Война миров Z" Марка Форстера, где также снялся Питт. В настоящее время актер занят на съемках фильма о команде американских солдат, засланных в нацистскую Германию, "Ярость" ("Fury").