В новом фильме Тарантино "Отвратительная восьмерка" сыграет Кристоф Вальц

Квентин Тарантино пригласил Кристофа Вальца и Брюса Дерна сняться в новом вестерне "Отвратительная восьмерка"

Related video

Вальц снимался в последних двух фильмах сценариста и режиссера: в "Бесславных ублюдках" и в "Джанго освобожденном". За обе работы актер был удостоен "Оскара" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана". 77-летний Дерн снялся в эпизодической роли в "Джанго освобожденном", вышедшем на экраны в 2012 году, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Ранее Тарантино рассказал в беседе с Джеем Лено в телепередаче "The Tonight Show", что его новая картина будет вестерном. "Отвратительная восьмерка" станет вторым фильмом кинематографиста в этом жанре. Первым был "Джанго освобожденный". Тарантино подчеркнул, что его следующая работа не будет продолжением "Джанго".

"Джанго освобожденный" - последняя на сегодняшний день лента, где Тарантино выступил как сценарист, режиссер и актер. Она вышла на мировые экраны 25 декабря 2012 года. Российская премьера картины состоялась в январе следующего года. Фильм заработал в прокате почти 425 миллионов долларов при бюджете 100 миллионов. За сценарий "Джанго" Квентин Тарантино получил премии "Оскар", "Золотой глобус", "Сатурн" и Премию британской киноакадемии.