Дмитрий Медведев привез на саммит в Ниццу дегустаторов

Визит Президент России Дмитрия Медведева в Ниццу, где сегодня проходит саммит Россия-ЕС, проходит под знаком сверхбдительности. Об этом пишет газета Nice-Matin.

Related video

"В связи с визитом Президента Медведева в Ницце были предприняты беспрецедентные меры безопасности, достойные Джеймса Бонда: приведены в готовность элитные снайперы и подразделения по противодействию химической и ядерной угрозе, агенты ФСБ проверяют документы у местных жителей, мобилизованы дегустаторы на случай, если кто-то попытается отравить "нового царя Российской Федерации", - пишет издание.

По информации издания, для российской делегации в Ниццу привезли 17 бронированных лимузинов. Прежде, чем дать согласие на прием в мэрии, Россия затребовала данные о мэре, а агенты ФСБ проверили всех тех, кто мог оказаться на пути Медведева, даже продавцов магазинов, под чьими окнами мог промчаться его кортеж. Об этом сообщает Inopressa.

"На случай, если какой-нибудь затаившийся агент грузинского сопротивления нанялся на службу в ЕС, ФСБ привлекла двух своеобразных ангелов-хранителей – официально они доктора, и эти люди должны проверять все, что будет есть, пить или пробовать Президент Медведев. Агенты дегустационной полиции заступят на пост на кухне. Ясно одно: прифуры с кураре, свекольный пирог с мышьяком или более модные писсаладьере с полонием-210 не пройдут!" - пишет газета.