Комбат "Донбасса" собирает добровольцев на Майдане

Уже записались добровольцы из президентского полка

Related video

Десять военнослужащих Президентского полка Вооруженных сил Украины записались в добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс", заявляет его командир Семен Семенченко.

"Только что записались переводом 10 человек с Президентского полка. Петр Алексеевич (президент Украины Порошенко – ред.), отпустите хлопцев с нами?", - написал Семеннченко в Facebook в воскресенье.

Также он сообщил, что до 16.00 на Майдане батальон проводит последний призыв. "Все кто нас не нашел, не дозвонился, не успел – мобилизационный пункт на Крещатике – микроавтобусы напротив Отель Крещатик. Или подходим к людям в черной форме с нашивками Донбасса. Все кто на фронт не хочет – берегите здоровье", - написал Семенченко.

Ранее он написал, что база Нацгвардии в Новых Петровцах (Вышгородский р-н, Киевская обл.) больше не может вместить всех записавшихся в состав батальона "Донбасс".

"Сюда ехать пока не надо. У нас уже фактически два состава – более 800 человек. Это уже полк какой-то... До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии (надеюсь оно будет) принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды добровольческого батальона Донбасс (фактически это партизаны) на базы в Донецкой области", - сообщил Семенченко.

Командир батальона добавил, что со вторника, 10 июня, прием в "Донбасс" будет возобновлен, но уже без статусов, госгарантий и зарплат.

По его словам, часть, формируемая в Новых Петровцах "отправляется на фронт не позднее 23.06".

Напомним, на Майдане проходит второе общественное вече, на который пригласили перзидента, премьера и киевского городского голову.