Закон не писан. Что еще генпрокуратура России может признать незаконным

Кадр из фильма "Профессионал"
Кадр из фильма "Профессионал"

Пять явлений, которые генпрокуратура России должна признать незаконными вслед за передачей Крыма Украине и отречением Николая II

Related video

1

Формирование континентов

Fullscreen

Примерно 300 миллионов лет назад — в юрский период, протоконтинент Пангея распался надвое. Этот процесс продолжался до тех пор, пока земные материки не приобрели современные очертания. Итог вам известен: в результате несанкционированного брожения литосферных плит кто-то сейчас живет на Бали, а у кого-то не ловится крокодил и не растет кокос. Налицо произвол и грубое нарушение процессуальных норм. Самое время пересмотреть мезозойские соглашения, применить к Земле санкции и лишить ее мантии за сепаратизм.

2

Плохая погода

Fullscreen

В "Википедии" черным по белому написано, что лето — это одно из четырех времен года, характеризующееся наиболее высокой температурой окружающей среды. И из свидетельских показаний Аллы Пугачевой недвусмысленно следует, что"вся земля теплом согрета". Так что если лето выдалось дождливым, холодным или ветреным, смело звоните в прокуратуру — у такой погоды нет ни юридических оснований, ни тем более морального права.

3

Законы сохранения

Fullscreen

Формулируя свой "всеобщий естественный закон", Михаил Ломоносов писал: "Ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте". Применительно к повседневной жизни это означает, что за все нужно платить: деньги, успех, слава, власть и безу­пречный брюшной пресс не возникают из ниоткуда. Имел ли Ломоносов юридические основания открывать законы, обрекающие нас на тяжелый каждодневный труд? Немедленно аннулировать.

4

Похмелье

Fullscreen

С тех пор как какой-то древний алхимик смекнул, что великий эликсир и легендарный пятый элемент это этанол, похмелье приходит к нам, словно к себе домой. Между тем мы что-то не припомним, чтобы кто-то выдавал похмелью визу или хотя бы временную регистрацию, не говоря уже о постоянной прописке. Есть ли у похмелья веские основания для пребывания здесь и сейчас? А документы, подтверждающие его благонадежность?

5

Финал фильма "Профессионал"

Fullscreen

Вот уже 35 лет мы, глотая слезы, смотрим, как негодяй стреляет в спину Бельмондо под душераздирающую музыку Эннио Морриконе. Миллионы свидетелей. Тысячи копий видеоматериалов, подтверждающих состав преступления. И всякий раз это сходит убийце с рук. Российская прокуратура больше не может закрывать глаза на столь вопиющее беззаконие. Кто-то должен за это ответить.