Фокус №31-32. Куда не ступали шлепанцы туриста

Рейд по поместьям "бывших", какими будут цены осенью, интервью с главой НБУ Валерией Гонтаревой, украинскими копами и писателем Андреем Дмитриевым — анонс нового номера Фокуса

Related video

Шлеп, шлеп, шлеп. Шлепают шлепки мои пятки, а отпуска все не видать. Но зажечь еще не поздно — в свежем номере Фокуса рейтинг 15 самых недооцененных туристических маршрутов в Украине. Парки, заповедники, живописные скальные места и даже целые острова-достопримечательности. Кстати, на обложке Фокуса точная копия тех самых шлепанцев, в которых куда-то убегала Оля Полякова.

Если же вы все-таки вознамерились отправиться в Европу, мужайтесь и читайте интервью с главой НБУ Валерией Гонтаревой. Узнаете, по какому курсу вам обойдутся осенью новые магнитики на холодильник, впрочем, как и сам холодильник. Также Гонтарева рассказывает, какие ультиматумы стоят перед собственниками банков и кто из них рискует оказаться на свалке истории. А еще глава НБУ троллит Юлию Тимошенко и Олега Ляшко.

Почему все так дорого, люди добрые? Где докторская по 2,30 рубля за кило? Этот нетривиальный вопрос задала себе Мария Бабенко и написала текст о том, как дорожали разные группы товаров в Украине и объективна ли их нынешняя стоимость. Кроме того, мы разобрались, что может произойти с ценами на топливо, недвижимость, автомобили, продукты, бытовую технику и прочие няшки до конца года.

Fullscreen

Предупреждаю сразу, на 34-й странице журнала можно застрять. Высокая голубоглазая блондинка в облегающем черном на всю полосу. И не какая-то там модель, а обычная копочка. Вышла из декрета и сразу — в полицейскую академию. Вместе с товарищем по оружию она рассказывает, как новая полиция ставит на место зажравшихся мажоров и эсбэушников — нарушителей ПДД.

Фокус провел рейд по бывшим поместьям Виктора Януковича, Виктора Пшонки и Сергея Курченко. Судьба у домиков разная — какие-то в музеи превратили, какие-то банально разворовали. Что к чему, выяснял Дмитрий Синяк.

Необыкновенно добрая и воодушевляющая история волонтера и человека с большой буквы Олега Свирко. В детстве он поборол тщеславие, в зрелом возрасте справился с раком. А сегодня мечется между семьей, профилактикой болезни, зоной АТО и тендерным комитетом Минобороны. И очень хочет второго сына, с которым будет плавать по Днепру в совершенно новой Украине.

Российский писатель Андрей Дмитриев тоже влюбился в Украину и уже несколько лет живет в Киеве. Со своими соотечественниками ему общаться очень сложно. В интервью Фокусу он рассказывает, в чем разница между Россией и Украиной, россиянами и украинцами, украинским и русским национализмом.

Тем временем на другом континенте Хиллари Клинтон рвется в президенты США и не видит конкурентов. В своем материале Леонид Швец рассуждает, может ли кто-то помешать бойкой бабушке. В общем, читайте — узнаете, кто станет наследником Барака Обамы.

На закуску обзор лучших сериалов августа, подборка самых впечатляющих смотровых площадок в мире и история ушедшей в небытие легендарной кинокомпании, подарившей миру "Рэмбо", "Основной инстинкт" и "Терминатора". Аста ла виста.

Олег Сорочан, редактор отдела Деньги