"Пиксели" и "50 оттенков серого" собрали максимум номинаций на анти-Оскар

Фото: rogueriver.tzo.com
Фото: rogueriver.tzo.com

Награду "Лучшее восстановление репутации" в этом году могут получить Уилл Смит и Сильвестр Сталлоне

Related video

Эротическая драма "50 оттенков серого" получила шесть номинаций на антипремию "Золотая малина", в том числе - в категории "Худший фильм", сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Washington Post.

Исполнители главных ролей Джейми Дорнан и Дакота Джонсон стали претендентами на звания "Худший актер" и "Худшая актриса", а их совместная работа отмечена в категории "Худший актерский дуэт". В номинантах оказались также режиссер фильма Сэм Тейлор-Джонсон и сценаристы.

Столько же номинаций получила фантастическая комедия "Пиксели". Она будет претендовать на антипремию в категориях "Худший фильм", "Худший актер" (Адам Сендлер), "Худший актер второго плана" (Джош Гад и Кевин Джеймс), "Худшая актриса второго плана" (Мишель Монаган) и "Худший сценарий".

Самым плохим фильмом могут также назвать "Фантастическую четверку", "Восхождение Юпитер" и "Шопо-коп 2".

В числе претендентов на звание худшего актера представлены Джонни Депп ("Мордекай"), Ченнинг Татум ("Восхождение Юпитер") и Кевин Джеймс ("Шопо-коп 2"). Из актрис жюри антипремии отметило Кэтрин Хейгл ("Север ада"), Милу Кунис ("Восхождение Юпитер"), Дженнифер Лопес ("Поклонник") и Гвинет Пэлтроу ("Мордекай").

На специальную награду Razzies redeemer award ("Лучшее восстановление репутации") в этом году могут рассчитывать Элизабет Бэнкс, М. Найт Шьямалан, Уилл Смит и Сильвестр Сталлоне. Ранее они уже получали одну или несколько "Золотых малин", поэтому спецприз им может достаться за возвращение, по мнению жюри, к качественной работе.

Победителей назовут за день до объявления призеров "Оскара" - 27 февраля.

"Золотую малину", или анти-Оскар присуждают в 36-й раз - журналист Джон Уилсон учредил ее в 1980 году. "Малиной" (Raspberry или попросту Razzie) непрестижную награду назвали в честь английского выражения blowing a raspberry, которое обозначает неприятный звук, издаваемый при помощи губ и языка.