Сегодня - год, как нет Кузьмы Скрябина

Андрей Кузьменко, или Кузьма Скрябин / Фото из открытых источников
Андрей Кузьменко, или Кузьма Скрябин / Фото из открытых источников

Его любили за глубокие содержательные тексты, чувство юмора и активную гражданскую позицию

Related video

Сегодня, 2 февраля, исполняется год, как не стало известного украинского певца и артиста Андрея Кузьменко, или просто Кузьмы Скрябина.

В Луцке акция памяти Кузьмы пройдет возле памятника Кузьме в "Ситипарке". Во Львове состоится вечер его памяти "Год одиночества". Мероприятие начнется возле памятника Шевченко на ул. Свободы в 19.00, сообщает УНИАН.

На официальной странице Андрея в YouTube на днях опубликовали ролик на композицию "Конец фильма". В четырехминутном видео собраны архивные фотографии и кадры с Кузьмой.

Андрей Кузьменко – украинский певец, лидер группы "Скрябин". Кроме того, Кузьма был ведущим многих телевизионных проектов, а в 2006 году издал автобиографическую книгу "Я, Победа и Берлин".

Он запомнился поклонникам хорошим чувством юмора и глубокими содержательными текстами, а также активной гражданской позицией.

Андрей Кузьменко погиб в ДТП на Днепропетровщине 2 февраля 2015 года. По информации ГАИ, он выехал на встречную полосу и совершил столкновение с молоковозом. Похоронили Кузьму 5 февраля, на кладбище в Брюховичах.

За день до смерти Кузьма снял несколько роликов о состоянии дорог в области и Кривом Роге.