Сын менеджера Sex Pistols решил сжечь коллекцию связанных с группой артефактов

Sex Pistols / Фото: punxlove.ru
Sex Pistols / Фото: punxlove.ru

Таким образом он выразит протест против коммерциализации панк-рока

Related video

Сын менеджера группы Sex Pistols Малькольма Макларена Джо Корр заявил, что сожжет свою коллекцию связанных с группой артефактов, которая оценивается примерно в 5 млн фунтов (примерно $7 млн). Как заявил сам Корр, он сделает это в знак протеста против коммерциализации панк-рока, передает "ВВС Украина".

В коллекцию входят пластинки, различные вещи и аксессуары.

Корра возмутило проведение в 2016 году крупномасштабного мероприятия Punk London, в рамках которого в столице Британии весь год будут проходить панк-концерты. Среди спонсоров мероприятия - Британская библиотека, Британская национальная лотерея и звукозаписывающая компания Universal Music.

Как заявил Корр в разосланном по редакциям крупных СМИ письме, он считает, что фестиваль был одобрен британской королевой Елизаветой II. "То, что проведение в 2016 году "года панка" получило официальное одобрение королевского двора - одна из самых страшных вещей, которые я слышал в своей жизни. Это захват панк-культуры и альтернативной культуры мейнстримом. Из общественного движения за перемены панк превратился в гребаный музейный экспонат", - цитирует письмо газета Guardian.

Сын Макларена намерен сжечь свое достояние 26 ноября, в годовщину выпуска первого сингла группы Sex Pistols "Anarchy In The U.K.".

Малькольма Макларена называют "крестным отцом панк-рока". Он был менеджером сверхпопулярной в 1970-е годы панк-группы Sex Pistols и одним из идеологов панк-движения на его заре. Макларен скончался в 2010 году.