Руслана опубликовала доказательства провокации против Украины на Евровидении

Евровидение-2016 пройдет в Стокгольме / Фото: tsn.ua
Евровидение-2016 пройдет в Стокгольме / Фото: tsn.ua

Пранкер, прикрываясь именем Мустафы Джемилева, пытался "поклеить договорняк" о солидарном голосовании жюри

Related video

Одного из членов национального жюри конкурса "Евровидение-2016" Александра Ксенофонтова пытались склонить к "дружественному голосованию" от имени главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Об этом на своей странице в Facebook сообщила жена члена жюри, украинская певица, Руслана Лыжичко.

"Пранкер, звонивший Саше сегодня днем, бесцеремонно прикрываясь именем Мустафы, пытался "поклеить договорняк" о солидарном голосовании с жюри трех стран", - пишет Руслана.

Певица сообщила, что после звонков Александру в Viber начали поступать сообщения якобы от помощника Мустафы Джемилева Энвера, хотя Viber идентифицировал его как Вадима.

"Мы выкладываем эти материалы и информацию, чтобы предупредить провокации, которые возможно происходили и с другими членами жюри из других стран. Возможно, пранкеры-провокаторы представлялись не только именем Мустафы-ага, но и других значимых персон, которых трудно представить в роли "решал", - предупреждает певица.

В YouTube на канале "Агенции имиджа Украины" опубликовано видео с записью разговора пранкера с членом жюри "Евровидения-2016" Александром Ксенофонтовым.