Дарт Вейдер появится в первом спин-оффе "Звездных войн"

Скриншот видео
Скриншот видео

В картине он будет второстепенным персонажем

Related video

Злодея Дарта Вейдера покажут в первом спин-оффе "Звездных войн", премьера которого намечена на декабрь 2016 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Entertainment Weekly.

Отмечается, что Вейдер появится в картине в качестве второстепенного персонажа. Действие развернется между событиями третьего и четвертого эпизодов саги. На первый план выступит группа повстанцев, которой предстоит отыскать чертежи первой "Звезды смерти" до того, как ее начнут строить.

В ленте сыграли Фелисити Джонс, Диего Луна, Бен Мендельсон и Алан Тьюдик. Мировая премьера фильма состоится 14 декабря 2016 года.

Напомним, впервые СМИ писали о возможном возвращении Дарта Вейдера в серию в сентябре 2015 года, еще до выхода "Пробуждения силы". При этом появится ли злодей в следующей части трилогии-сиквела, которая выйдет в 2018 году, пока неизвестно.

Дарт Вейдер — главный герой оригинальной трилогии "Звездные войны" и трилогии-приквела. В трех ранних фильмах он предстает как главный антагонист серии, а в предыстории — как главный протагонист.