Крупнейший мировой лейбл издал альбом Джамалы "1944", - СМИ

Джамала / Фото: rbc.ua
Джамала / Фото: rbc.ua

Пластинка включает в себя 12 композиций

Related video

Новый альбом украинской певицы Джамалы теперь можно купить на территории США, сообщает Hromadske.ua.

Изданная крупнейшим мировым лейблом Universal Music Group пластинка включает в себя 12 композиций, в том числе восемь на английском языке и три - на украинском. Вошла в альбом и композиция "1944", с которой Джамала стала победителем международного песенного конкурса Евровидение-2016.

В Америке релиз осуществляет компания Republic Records, которая входит в Universal Music Group и работает с такими артистами, как Ariana Grande, Drake, Florence + The Machine, John Newman, Nickelback, Nicki Minaj, The Weeknd и другие.

Ранее, 10 июня состоялась презентация альбома "1944" на территории Европы. Его осуществлял лейбл Universal Music Denmark, который помимо прочего занимается эксклюзивной дистрибуцией официального сборника "Евровидение 2016".

Координацией работы по международному релизу альбома занимается компания "Комп Мюзик" - официальный представитель Universal Music Group в Украине.

Напомним, Джамала с песней "1944" заняла первое место в финале песенного конкурса Евровидение-2016 в Стокгольме (Швеция). В следующем году "Евровидение" пройдет в Украине.