Премьер Малайзии: Расследование трагедии рейса МН-17 завершится до конца года

Место падения Боинг 777/ ИТАР-ТАСС
Место падения Боинг 777/ ИТАР-ТАСС

После публикации отчета следствия состоится международное совещание по привлечению виновных к ответственности

Related video

Расследование крушения Boeing рейса MH-17 на подконтрольной боевикам "ДНР" территории Украины должно быть завершено до конца 2016 года. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак в ходе официального визита в эту страну украинского президента Петра Порошенко.

"Сейчас мы рассматриваем отчеты по уголовному расследованию и надеемся, что следствие завершится к концу этого года. Мы хотим, чтобы те, кто сбили гражданский самолет, предстали перед судом", - сказал глава малайзийского правительства.

Кроме того, Наджиб Тун Разак сообщил, что страны-участники расследования после публикации отчета проведут встречу по согласованию дальнейших действий и привлечению виновных к ответственности.

В свою очередь, Петр Порошенко подтвердил позицию Украины по необходимости завершить расследование и всеми способами способствовать правосудию.

"Это наш способ отдать дань памяти невинных жертв, а также наш долг перед их семьями", - сказал украинский президент.

Напомним, ранее член рабочей группы по расследованию катастрофы MH-17 Елена Зеркаль заявила о том, что результаты работы следствия будут представлены уже в конце сентября текущего года.