Львовский силач протянул зубами два туристических автобуса

Фото: Украинские новости
Фото: Украинские новости

Новый рекорд Украины силач установил, чтобы помочь больному ребенку

Related video

Во Львове состоялся благотворительный марафон "Вместе потянем! Рекорд ради жизни", во время которого 34-летний врач-педиатр Олег Скавыш протянул зубами два туристических автобуса, известные во Львове как "Чудо-поезд", с детьми-пассажирами внутри. Об этом сообщает zaxid.net.

Первая попытка оказалась для Скавыша не слишком удачной. Он протянул машину только на несколько сантиметров. Такой результат он объяснил неудобным мощеным покрытием.

"Очень неровная колея. У транспорта 24 колеса, и каждое стоит на разном уровне. А еще очень большой метраж поезда. Это сильно усложняет задачу", – сказал силач.

Но богатырь не остановился. И во второй раз переместил "Чудо-поезд" на 7,5 метров. На это достижение он потратил 30 секунд. Это восьмой по счету национальный рекорд Скавыша. Также он подаст все необходимые документы, чтобы трюк зарегистрировали в "Книге рекордов Гиннесса".

Новый рекорд Украины силач установил, чтобы помочь собрать деньги для 9-летнего онкобольного Олега Подвирного, которому нужна трансплантация костного мозга от неродственного донора. Операция для мальчика стоит 150 тысяч евро.

Силовое шоу "Рекорд ради жизни" состоялось после концерта вокальной формации "Пиккардийская терция" и певца Павла Табакова, которые также собирали средства на спасение Олега.