Грузинский балет "Сухишвили" отказался выступить в Крыму

Фото: Фокус
Фото: Фокус

"Сухишвили" не ездит на гастроли в РФ и в оккупированные Россией регионы

Related video

Грузинский национальный балет "Сухишвили" отказался от предложения выступить в оккупированном Россией Крыму. Об этом говорится на странице балетного коллектива в Facebook.

"Сегодня получили письмо-предложение по поводу выступления грузинского национального балета "Сухишвили" в Крыму (Симферополь, Севастополь). С 2007 года по 2014-ый наш ансамбль ежегодно проводил концерты в Крыму и мы очень любим крымчан, НО – в связи с событиями в Украине национальный балет Грузии "Сухишвили" отказывается от гастролей в России, а тем более в аннексированных Россией регионах. Слава Украине! Героям слава!" - заявлено в сообщении.

Отмечается, что решение не выступать в Крыму и в России балет принял еще два года назад, однако озвучил свою позицию только сейчас, так как впервые за это время получил официальное приглашение.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.