В новом сборнике рассказов о Винни-Пухе другом медвежонка станет пингвин

Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

Выход новой книги запланирован на начало октября

Related video

В честь 90-летия со дня первой публикации книги Алана Милна о Винни-Пухе, в начале октябре 2016 года выйдет сборник рассказов The Best Bear in All the World ("Лучший медведь во всем мире") - продолжение приключений знаменитого медведя, сообщает телеканал 112 со ссылкой на The Guardian.

По информации издания, новый персонаж — пингвин, фигурирует в рассказе "В котором пингвин появляется в лесу" писателя Брайана Сибли.

Сибли стал одним из четырех авторов, которые приняли участие в создании книги "Лучший медведь в мире". Автор придумал этого героя, увидев фотографию, на которой Алан Милн с сыном Кристофером играют с плюшевыми пингвином и медведем.

"Мысль о том, что Пух встречает пингвина не более дикая, чем его встречи с Кенгой и Тигрой. Так что я начал думать о том, что могло бы произойти, если бы одним снежным днем пингвин забрел на Пухову опушку", — говорит Брайан Сибли.

Попечитель управляющей компании Pooh Properties Руперт Хилл сказал: "Пингвин к нам пришел из реальной комнаты Кристофера Робина и прекрасно дополняет классические книги Милна".

Fullscreen

Фото: theguardian.com

Напомним, первая книга Алана Милна о Винни-Пухе вышла в 1926 году.

В мае 2016 года в Великобритании вышла новая иллюстрированная книга о похождениях Винни-Пуха, приуроченная сразу к двум 90-летним юбилеям - самого сказочного героя и главы британской короны Елизаветы II. Произведение назвали "Винни-Пух и королевский день рождения" (Winnie the Pooh And The Royal Birthday). Одним из мест действия становится Букингемский дворец, куда Винни-Пух, Кристофер Робин, Пятачок и ослик Иа-Иа отправляются, чтобы преподнести подарок Елизавете II на ее 90-летие.