Львов признан самым дешевым туристическим городом мира

Фото: mita.by
Фото: mita.by

На втором месте оказалась столица Косово

Related video

Львов занял первое место среди самых дешевых туристических городов мира. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного туристической компанией Mondono, сообщает LB.UA.

В ходе исследования сравнивалась средняя стоимость различных туристических предметов первой необходимости, в том числе проживание в гостинице, ужин на двоих, проезд на такси, стоимость пинты пива и бутылка вина в городах по всему миру.

Так, за жилье во Львове турист заплатит около 25 долларов (656 грн), за ужин на двоих - 5 долларов (131 грн), а стоимость 1 км проезда на такси составляет 20 центов (6 грн).

Второе из 12 мест занимает столица непризнанной республики Косово Приштина, где ночь в гостиничном номере стоит 56 долларов (1470 грн), ужин на двоих не более 5 долларов (140 грн), а 1 км проезда на такси - доллар (26 грн).

На третьей позиции оказалась столица Болгарии София, где стоимость ночевки в отеле составляет 57 долларов (1497 грн), а ужин на двоих - чуть больше 11 долларов (288 грн).

Самым дорогим в рейтинге Business Insider признан город Вальпараисо в Чили. Стоимость еды или проезда на такси в Вальпараисо не сильно отличается от других городов в списке, однако стоимость ночевки в отеле составляет примерно 113 долларов (2968 грн).

В список самых дешевых туристических городов мира также попали Панама, Каламата (Греция), Брага (Португалия), Сараево (Босния и Герцеговина), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), Ереван (Армения), Белфаст (Северная Ирландия) и Сан-Антонио (США).

Напомним, Восточная Украина оказалась одним из опаснейших регионов для туристов. Карту наиболее опасных мест для туризма по критериям риска для путешественников, медицинской безопасности и качества дорог создала международная организация InternationalSos.