В Харькове неизвестные убили трех инкассаторов и похитили 300 тыс. гривень

2 апреля в Харькове было совершено вооруженное нападение на инкассаторов, в результате которого погибли трое человек, еще одна женщина была ранена.

Related video

Как сообщили в Центре по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области, нападение было совершено около 18:50 вблизи отделения Ощадбанка на улице Клапцова в густонаселенном районе города на Холодной горе.

В момент, когда инкассаторы выходили из помещения банка, преступники открыли стрельбу из автоматического оружия. Три инкассатора были убиты, а случайная прохожая оказалась ранена. По информации СМИ преступники завладели 300 тыс. гривень.

Подозреваемые в совершении преступления скрылись с места происшествия на двух автомобилях – ВАЗ 2109, номера которых известны, и инкассаторской машине ВАЗ 2109, сообщает УНИАН.

На месте события работает следственно-оперативная группа ГУ МВД Украины в Харьковской области, которую лично возглавил начальник Главного управления милиции Виктор Развадовський.

Милиция обращается ко всем, кто был свидетелем этого чрезвычайного происшествия, или имеет информацию о месте пребывания упомянутых автомобилей, помочь в поисках преступников.

Как дела у вашего кризиса?