Участников Революции достоинства приравняют к участникам боевых действий

Фото: Буський медійний портал
Фото: Буський медійний портал

Эта норма не касается милиционеров, спецназовцев, военнослужащих внутренних войск и представителей ВСУ

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня, 21 ноября, подпишет закон, который приравнивает участников Революции достоинства к участникам боевых действий.

Об этом сообщает 112 Украина.

"Тем, кто на баррикадах Майдана получил ранения или потерял здоровье отныне предоставляется статус участников боевых действий. Соответствующий закон ВРУ приняла на прошлой неделе, а сегодня я его подпишу. И думаю, что такой шаг поддержит и все украинское общество и украинских воинов, которые защищают Украину от российской агрессии", - сказал он.

Отметим, речь идет об участниках Революции достоинства, которые получили тяжкие, средней тяжести или легкие ранения, которые не привели к инвалидности, если люди обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

Таким лицам предоставили льготы и социальные гарантии, предусмотренные для участников боевых действий. Однако данная норма не касается милиционеров, спецназовцев, военнослужащих внутренних войск и представителей ВСУ, которые были ранены в ходе Революции достоинства.

Напомним, Луценко заявил, что текущий год стал самым результативным в расследовании "дел Майдана".