В Одесской области из-за кори и непогоды массово продлевают каникулы в школах

Фото: sunrise-r9.org
Фото: sunrise-r9.org

За последнюю неделю заболеваемость корью в регионе выросла на 30%

Related video

На территории Одесской области удлиняют каникулы в образовательных учреждениях из-за вспышки заболеваемость корью и осложнений погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Так, из-за вспышки кори соответствующее решение приняли в учреждениях 4 районов (Беляевском, Любашевском, Николаевском и Ширяевском) и 3 объединенных территориальных громадах (Красносельской, Новокальчевськой и Ширяевской. В связи с непогодой каникулы продлены еще в 10 районах, 3 ОТГ и 2 городах.

"Ситуации с заболеваемостью корью и погодными условиями остаются проблемными. Каждый индивидуально подходит к организации образовательного процесса. Детей, не привитых против кори, в учреждения допускать не будут - согласно решению комиссий ТЭБ и ЧС. Отработка учебного материала с детьми, которые невакцинированы, должна быть обеспечена. В частности, путем изложения его на сайте заведения, проведения индивидуальных занятий, консультаций ", - рассказал директор Департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.

По информации департамента здравоохранения облгосадминистрации, только за последнюю неделю заболеваемость выросла почти на 30%. Всего с начала года выявлено 265 больных корью, из них 160 - дети и 105 - взрослые.