В Испании сделали игру Puigdemont Go

Фото: facebook.com/puigdemontgo
Фото: facebook.com/puigdemontgo

Игрок должен помочь Карлесу Пучдемону вернуться из Брюсселя в Барселону

Related video

Группа разработчиков с испанского острова Майорка создали игру Puigdemont Go, в которой игрок должен помочь экс-главе правительства Каталонии Карлесу Пучдемону вернуться из Брюсселя в Барселону. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на испанский портал ABC.

В объяснении к игре указывается, что персонаж Пучдемона может стрелять в своих врагов "односторонним провозглашением независимости Каталонии", а также должен избегать Гражданской гвардии Испании.

На пути Пучдемона попадаются такие персонажи, как Мариано Рахой (премьер Испании) и Инес Арримадас (лидер оппозиции в предыдущем созыве парламента Каталонии), а также "летящие молоты справедливости", целью которых является помешать "Пучдемону" выполнить миссию.

Игра доступна как для компьютерных браузеров, так и для мобильных телефонов.

Название игры ассоциируется с популярной в свое время Pokemon Go, целью которой является поиск, ловля и обучение карманных монстров – покемонов.

Напомним, Карлес Пучдемон вместе с ближайшими соратниками уехал в Брюссель осенью 2017 года. В случае возвращения в Испанию его может ждать судебное преследование.