В Охматдете похитили лекарства на 8 млн гривен

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Досудебное следствие продолжается

Related video

Столичная прокуратура объявила подозрения заведующему аптечным складом и медсестрам больницы Охматдет.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, семь человек подозреваются в присвоении лекарственных средств в особо крупных размерах.

По данным следствия, с 2012 по 2015 годы заведующий складом присваивала лекарства под предлогом их выдачи для отделения больницы на сумму около 3 млн гривен.

Шесть медсестер, ответственные за получение, хранение и контроль препаратов, подозреваются в том, что обратили в свою пользу лекарства на сумму около 5 млн гривен.

По результатам предварительного расследования заведующему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении шести старшим медсестер отделений Охматдета решается вопрос об избрании им меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, программа "Доступные лекарства" возобновила работу во всех областях. С аптеками-участниками программы в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Львовской и Николаевской областях перезаключены соглашения. В ряде областей возросло количество таких аптек: в Житомирской (на 54 аптечных учреждения), Харьковской (на 36), Полтавской (на 22), Черниговской (на шесть), Черновицкой (на пять), Киевской (на одно).