В Киеве в посылке с документами обнаружили 205 бриллиантов

Фото: Пресс-служба ГФС Украины
Фото: Пресс-служба ГФС Украины

Мешочек с прозрачными камнями находился в специально вырезанном в документах проеме

Related video

В Киеве в экспресс-посылке с китайскими документами обнаружили 205 бриллиантов.

Мешочек с прозрачными камнями находился в специально вырезанном в документах проеме, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на пресс-центр Государственной фискальной службы.

"Несвойственное для документов вложение, таможенники заметили во время осуществления таможенного контроля с помощью рентгенологического оборудования. По результатам таможенного досмотра сотрудники таможни насчитали 205 камней прозрачного цвета. Отправление поступило в Украину из Гонконга. Получить драгоценности должен был наш соотечественник, житель одного из регионов Украины", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Фото: Пресс-служба ГФС Украины

Отмечается, что экспресс-тест определил, что обнаруженные камни являются бриллиантами, их стоимость, чистоту и качество огранки установят эксперты-геммологи.

Fullscreen

Фото: Пресс-служба ГФС Украины

Продолжается протоколирование обнаруженного правонарушения по признакам нарушения таможенных правил. Санкции предусматривают конфискацию обнаруженных предметов правонарушения и штраф в размере 100% их стоимости.

Напомним, ранее российский люксовый бренд смартфонов и аксессуаров Caviar анонсировал выпуск смартфона iPhoneX, украшенный 344 черными бриллиантами.