Мариупольская полиция перешла на усиленный режим

ФОТО ФК "Мариуполь"
ФОТО ФК "Мариуполь"

Это связано с футбольным матчем

Related video

Начальник центрального отдела полиции Мариуполя Николай Побойный сообщил о мерах безопасности, предпринимаемых в городе в связи с матчем "Мариуполь" — "Динамо".

Об этом сообщается на сайте киевской команды.

"Наши подразделения с 30 марта переходят на усиленный вариант несения службы, на круглосуточное несение службы на блок-постах, на усиленные варианты на автовокзале, железнодорожном вокзале и усиленные варианты непосредственно в самом городе", - рассказал Поборный.

Он отмети, что за день до проведения поединка стадион обследуют кинологи и взрывотехники на предмет нахождения взрывоопасных и других посторонних предметов.

"После этого в субботу вечером стадион будет передан под охрану его руководству. Но и в последующую ночь наши сотрудники в месте с охраной стадиона будут находиться там", - уточнил правоохранитель.

Отмечается, что "Динамо" попросило автомобиль сопровождения для трансфера из аэропорта Запорожья в Мариуполь. Возле отеля, где будет жить киевская команда, полиция организует круглосуточное дежурство.

Напомним, Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск киевского "Динамо" к Федерации футбола Украины относительно засчитанного столичному клубу технического поражения за неявку на матч Премьер-лиги в Мариуполе 27 августа 2017 года. Столичный клуб тогда отказался ехать в прифронтовой город по соображениям безопасности.