В Харькове женщина "заказала" киллеру убить сожителя за 2 000 гривен

Фото: Нацполиция Украины
Фото: Нацполиция Украины

Сожительница решила избавиться от своего бойфренда, который, по ее словам, надоел ей постоянными ссорами, обидами и пьянством

Related video

В Харькове женщина избавилась от сожителя, наняв киллера за 2 тысячи гривен. Убить 47-летнего мужчину согласился 19-летний знакомый дочери подозреваемой.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 2 мая.

По информации следователей, 29 апреля поступило сообщение о том, что в подвальном помещении недостроенного дома на улице Владислава Зубенко найдено тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями в области шеи и головы.

Полицейские установили личность умершего. Им оказался житель села Прелестное Харьковского района. Также полицейские разоблачили лиц, причастных к убийству. Ими оказались 38-летняя женщина и 19-летний харьковчанин.

Fullscreen

"Сожительница тщательно спланировала преступление. Она решила избавиться от своего сожителя, который, по ее словам, надоел ей постоянными ссорами, обидами и пьянством. Среди знакомых дочери она подыскала исполнителя преступления", – говорится в сообщении.

Когда пьяный сожитель уснул, женщина впустила в свой дом парня. Он хладнокровно нанес мужчине 19 ударов ножом. Получив часть вознаграждения, юноша помог женщине скрыть следы преступления. Они вместе вынесли из квартиры тело погибшего, а затем женщина выбросила окровавленные вещи в расположенный неподалеку водоем.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по статье об умыленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины). Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что в Умани психически больной убил женщину и ранил еще несколько человек. Агрессивный мужчина двигался от парка Софиевка к центральному рынку, бросаясь на прохожих. Он бил всех без разбора.