В США от свиного гриппа умер двухлетний ребенок

Правительство США подтвердило первый в стране случай заражения свиным гриппом с летальным исходом.

Related video

Жертвой нового вируса стал двухлетний ребенок, скончавшийся в штате Техас. Американский ребенок стал первой жертвой свиного гриппа за пределами Мексики.

Как сообщает medportal.ru, в США зарегистрировано 65 лабораторно подтвержденных случаев заражения новым штаммом вируса Н1N1, однако в основном заболевание протекает в легкой форме и не создает угрозы для жизни пациентов.

На данный момент подтвержденные лабораторными исследованиями случаи заболевания людей свиным гриппом выявлены в 8 странах: Мексике, США, Канаде, Новой Зеландии, Израиле, Великобритании, Испании и Германии.

Ранее сообщалось, что в Мексике от свиного грипа умерло более 150 человек, однако вчера вечером Министр здравоохранения этой страны официально подтвердил только семь случаев смерти от свиного гриппа. Все остальные, по его словам, умерли от пневмонии.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения заявила, что ситуация с распространением вируса свиного гриппа за последние сутки существенно ухудшилась. В то же время в организации отметили, что за пределами Мексики вирус легко поддается лечению давно известными лекарствами.

Свиной грипп в Мексике (12 фото)