В Украине стартовала регистрация на ВНО в магистратуру

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Документы будут принимать до 5 июня

Related video

В понедельник, 14 мая, началась регистрация абитуриентов, которые собираются поступать в магистратуру по технологии ВНО. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Регистрация абитуриентов на ВНО продлится до 18 часов 5 июня. Для регистрации необходимо обратиться в приемную комиссию высшего учебного заведения, в котором абитуриент хочет учиться. После этого на сайте Украинского центра оценивания качества образования всем абитуриентам будет создан личный кабинет, где можно будет получить всю необходимую информацию об экзаменах.

В 2018 году специальные экзамены для продолжения обучения в вузах будут сдавать поступающие на специальности отраслей знаний "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Право", "Сфера обслуживания" и "Международные отношения".

Все абитуриенты будут сдавать единый вступительный экзамен (ЕВЭ) по иностранному языку на выбор - английскому, немецкому, французскому или испанскому. Кроме того, поступающие в магистратуру по специальностям "Право" и "Международное право" будут дополнительно сдавать единое профессиональное вступительное испытание (ЕПВИ) по праву и общим учебным юридическим компетентностям.

Основная сессия ЕВЭ будет проводиться 11 июля, ЕПВИ - 13 июля.

Fullscreen

Напомним, Министерство образования и науки Украины разработало пошаговые инструкции для абитуриентов из Крыма и Донбасса.