В селах необходимо изменить тарифы на доставку пенсий, - Укрпочта

Тариф не пересматривался с 2004 года

Related video

В "Укрпочте" считают, что во избежание сокращения количества отделений в селах необходимо изменить тарифы на доставку пенсий.

Об этом сказал и. о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский во время совещания с президентом Украины Петром Порошенко, министром социальной политики Андреем Ревой, министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, председателем правления Пенсионного фонда Алексеем Зарудным.

"Мы рассчитываем, что после этой встречи будет действительно найден необходимый компромисс, позволяющий сохранить уникальную сеть "Укрпочты" в селах, а также создать достойные условия труда для почтальонов, через изменение тарифа на доставку пенсий. Последний не пересматривался с 2004 года. Мы готовы принять участие в подготовке соответствующего решения в кратчайшие сроки", – подчеркнул Смелянский.

В "Укрпочте" напомнили, что они подали предложения обновления регулируемых тарифов на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года и неоднократно обращались в Пенсионный фонд с просьбой приступить к соответствующим переговорам.

"Укрпочта готова выполнять свою социальную функцию и доставлять пенсии по себестоимости, но сегодняшний тариф нерентабелен и ведет к убыточности компании", - отметили в "Укрпочте".

Напомним, Порошенко назвал неприемлемым сокращение количества отделений "Укрпочты" в селах и призвал чиновников найти компромисс.