Аэропорт Борисполь обнародовал стоимость парковки на новом паркинге

kbp.aero
kbp.aero

Тарифы стартуют от 1,5 евро за час

Related video

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности и стратегическому развитию ГП МА Борисполь Георгий Зубко сообщил, что стоимость парковки в многоуровневом паркинге аэропорта Борисполь будет дифференцированной. Об этом он заявил в блиц-интервью пресс-службе аэропорта.

"Первый час парковки будет стоить 1,5 евро, следующий - дешевле. Мы также будем поощрять долгосрочное хранение автомобилей. Например, с 1 по 3 сутки - 12 евро в сутки; с 4 по 6 сутки - 9 евро в сутки и т.д. Условно, 10 сутки будет стоить - 6 евро в сутки", - пояснил он.

По словам Зубко, уровень готовности объекта близок к 90%. При этом он не называет окончательные сроки сдачи паркинга в эксплуатацию.

"Это не от нас зависит. Мы и подрядчик выполняем работы вовремя. Будет официальное открытие. О дате мы сообщим в ближайшее время. Рассматриваем возможность одновременного праздничного открытия нескольких проектов (бас-гейтов, паркинга, трансфера, багажного отделения). В таком случае будем ориентироваться на окончательную и полную готовность всех этих объектов", - сказал Зубко.

Он отметил, что график работ планово смещается по мере выявления новых дефектов сооружения, которые приходится исправлять.

"Сейчас мы передали проект на реекспертизу вместе со второй очередью. Как только будет заключение экспертизы - будем готовы запустить тестовую эксплуатацию. Для полноценного ввода в эксплуатацию необходимо будет получить постановление Кабмина. Однако, в режиме тестовой эксплуатации объект уже можно будет использовать по назначению", - сказал Зубко.

Напомним, Кабинет министров Украины принял распоряжение о реализации проекта строительства скоростной железнодорожной линии между Киевом и аэропортом "Борисполь".