Украинку с поддельным паспортом не выпустили из Крыма

Фото: From-ua.com
Фото: From-ua.com

Девушка потратила на фальшивку 2 тыс. долларов

Related video

При попытке выехать из аннексированного Крыма была задержана гражданка Украины с поддельным документом.

Об этом со ссылкой на так называемое местное пограничное управление ФСБ сообщает Life.ru.

Инцидент произошел в автомобильном КПП Армянск. Девушка 1995 года рождения предъявила контролеру загранпаспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году.

"В ходе проверки документа у пограничников возникли сомнения в его подлинности. В результате специальной экспертизы выяснилось, что паспорт недействителен для пересечения госграницы и содержит признаки частичной подделки", - говорится в сообщении.

В то же время на допросе девушка рассказала, что купила документ за две тысячи долларов в Ялте в начале 2018 года. По ее словам, она приехала в Крым еще в 2013 году и подрабатывала там.

"Приобретя фальшивый паспорт, девушка захотела поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но ее попытка не увенчалась успехом. Свою вину она признала", - пишет издание.

Девушку обвинили в незаконном пересечении "государственной границы" и арестовали.

Напомним, У Порошенко предлагают узаконить пассажироперевозки к админгранице с Крымом. Постоянное представительство президента Украины в Крыму выступает за отбор на конкурсной основе компании для законных пассажирских перевозок к админгранице Херсонской области и Крыма.