Боевики на Донбассе били по ВСУ на всех направлениях

АТО / Фото: sockraina.com
АТО / Фото: sockraina.com

Трое оккупантов уничтожены

Related video

На протяжении прошлых суток, 28 августа, оккупанты 32 раза обстреливали позиции ВСУ, в том числе с применением запрещенного тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Оккупанты вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из танков, ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм.

"Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Троицкое, Новолуганское, Майорское, Южное, Новгородское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино. В районах населенных пунктов Троицкое, Новолуганское, Новгородское, Новомихайловка, Чермалык, Гнутово, Лебединское, Водяное оккупанты осуществили 9 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями ствольной артиллерии и минометов. Кроме того, вблизи Лебединского противник обстрелял наши позиции из танков", – говорится в сообщении.

Отмечается, что при обострении ситуации подразделения ООС открывали ответный огонь для подавления огневых средств противника.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены. Ночью оккупанты дважды обстреляли позиции ООС из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово и Талаковка.

Отметим, 27 августа боевики 26 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, в том числе четыре раза с применением тяжелого вооружения. Два бойца получили ранения.